Вестник Новосибирского государственного педагогического университета, 2012, Т. 2, № 1, С. 79–83

Поиск инноваций в сфере технологий

Климин И. Д. 1 (Новосибирск, Россия), Елшина Е. А. 1 (Новосибирск, Россия)
1 МБОУ средняя общеобразовательная школа № 96 с углубленным изучением английского языка

Развитие нашей техногенной цивилизации невозможно без появления принципиально новых решений различных проблем. Потому в последнее время актуально все, что связано с инновациями и инноватикой. В статье рассматривается возможность создания алгоритма поиска инноваций в различных сферах деятельности человека

инновации, инноватика, алгоритм поиска инноваций

Климин И. Д., Елшина Е. А. Поиск инноваций в сфере технологий // Вестник Новосибирского государственного педагогического университета. – 2012. – № 1. – С. 79–83.

1. Де Боно Э. Латеральное мышление. – СПб: «Питер Паблишинг», 1997.
2. Кондратьев Н.Д., Яковец Ю.В., Абалкин Л. И. Большие циклы конъюнктуры и теория предвидения. – М: Экономика, 2002.
3. Окладной В.А. Возникновение и соперничество научных теорий. – Свердловск: изд-во Уральского университета, 1990.
4. Лоуренс П. Закон Мерфи. – Минск: изд-во ООО «Попурри», 1997.
5. Разумовский О.С. Оптимология. Ч.1. – Новосибирск: изд-во ИДМИ, 1999.
6. Разумовский О.С. Лекции на тему «Философия систем». – Новосибирск: НГУ, 2001.
7. Щедровицкий Г. П. Избранные труды. – М.: Изд-во Школы культурной политики, 1994.

Дата публикации 28.02.2012