Вестник Новосибирского государственного педагогического университета, 2011, No.4, С.59-82
УДК:
378

Формирование эффективного экономического фундамента вуза на основе развития инноваций: теоретические концепты

Латуха О. А. 1 (Новосибирск, Россия)
1 Новосибирский государственный медицинский университет
Аннотация:

В статье представлен анализ основных теоретических концептов формирования экономической основы развития современного вуза. В центре внимания – проблема инноваций. Отмечается, что специфика современного этапа научно-технического прогресса настоятельно требует превращения вузовского сектора российской науки в крупную подсистему интегрированного научно-исследовательского комплекса страны, способную сочетать масштабное проведение фундаментальных исследований с конкурентоспособными разработками коммерческого характера.
Ключевые слова: инновационное развитие, экономическая основа развития вуза, интегрированный научно-исследовательский комплекс.

Ключевые слова:

Список литературы: