Вестник Новосибирского государственного педагогического университета, 2012, Т. 2, № 5, С. 85–93
7.0 + 377

Гуревич Л. А. 1 (Новосибирск, Россия)
1 Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска «Хоровая детская музыкальная школа № 19».

В статье обобщен опыт 25-летнего становления и развития муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей города Новосибирска «Хоровая детская музыкальная школа № 19». Основа художественного развития школы – сохранение традиций русской музыкальной культуры – хоровое и сольное музицирование. Как единственная в городе детская хоровая школа заявлена в книге «Рекорды и достижения города Новосибирска». За четверть века развития в школе открылись новые направления: народное хоровое пение, эстрадное сольное пение; появилось пять образовательных программ, которые отражают пять направлений деятельности (академическое хоровое пение, народное хоровое пение, эстрадное сольное пение, хоровое пение – начальный этап, хоровое пение для детей дошкольного возраста).

хоровая детская музыкальная школа, хоровое и сольное музицирование, традиции русской музыкальной культуры.

Гуревич Л. А. «Четверть века мы поём!» (из опыта развития детской хоровой музыкальной школы города Новосибирска) // Вестник Новосибирского государственного педагогического университета. – 2012. – № 5. – С. 85–93.

Дата публикации 30.10.2012