Вестник Новосибирского государственного педагогического университета, 2011, Т. 1, № 1, С. 45–51
372.016:51+ 37.0

Борик М. Ф. 1 (Новосибирск, Россия)

В данной статье автор излагает суть дистантных технологий и приводит примеры использования элементов дистанционных технологий в обучении математике и методике обучения математике студентов очного и заочного отделений факультета начальных классов. Особо отмечается важность самостоятельной деятельности в профессиональной подготовке учителя: что познается самостоятельно, сознательно, мотивированно, обеспечивает более высокий уровень развития

математика, обучение, дистанционные технологии, методика, младшие школьники

Борик М. Ф. Дистанционные образовательные технологии как средство повышения эффективности самостоятельной работы при изучении математики и методики обучения математике будущими учителями начальных классов // Вестник Новосибирского государственного педагогического университета. – 2011. – № 1. – С. 45–51.

1. ГОСТ 7.60-2003 (термины и определения для компонент УМК)
2. Новые педагогические и информационные технологии в системе образования: учебное пособие для студентов педагогических вузов и системы повышения квалификации педагогических кадров / под ред. Е. С. Полат. М.: Академия, 2005. – 272 с.
3. ФГОС ВПО по направлению подготовки «Психолого-педагогическое образование».
4. Царева С. Е. Математика и методика обучения математике младших школьников: авторская программа курса: методические указания по ее реализации. Новосибирск: НГПУ, 2003. 132 c.
5. Царева С. Е. Учебно-дидактический комплекс как необходимое условие эффективности и качества профессиональной подготовки студентов // Начальная школа. – 2005. – № 7. – С. 3 – 6.

Дата публикации 29.04.2011